Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Оцените качество оказанной помощи
В целях анализа качества предоставления медицинских услуг, оказываемых ГБУ РД "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР", просим Вас оценить качество нашей работы. Просим Вас с пониманием отнестись к анкетированию и внимательно ответить на задаваемые вопросы. Выберите один из вариантов ответа на каждый вопрос. При этом не нужно указывать свое имя, Ваши личные данные нигде не прозвучат. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

15 ОКТЯБРЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК

15 ОКТЯБРЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК 11.10.2019
 Всемирный день мытья рук призывает простых обывателей вспомнить и осознать, насколько важно элементарно соблюдать правила собственной гигиены, прививая их растущему поколению наших детей. Для этого организуются целые флешмобы, общественные акции и информационные семинары.

Инициатором торжества выступили члены Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, выдвинувшие в 2008 году идею совместно с Всемирной организацией здравоохранения и ЮНИСЕФ, Детским фондом ООН. Само обоснование датирования не связывается с определенными событиями и фактически является бессистемно выбранным. Ежегодно этот относительно юный праздник проходит под лозунгом "Чистота рук может спасти жизнь". Такой девиз был выбран неспроста. Роспотребнадзор выявил, что люди, моющие руки с мылом по возвращению домой из общественных мест, транспорта, после посещения туалетной комнаты, сознательно помогают своему организму снизить риск проявления диарейных заболеваний сразу на 40%, а ОРВИ — почти на 25%. Эту же гигиеническую процедуру следует выполнять после тактильного контакта с сырой рыбой, мясом, после чихания или сморкания, а так же даже после непродолжительного прикосновения к различным животным,- как диким, так и личным, домашним.

Возврат к списку