Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Оцените качество оказанной помощи
В целях анализа качества предоставления медицинских услуг, оказываемых ГБУ РД "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР", просим Вас оценить качество нашей работы. Просим Вас с пониманием отнестись к анкетированию и внимательно ответить на задаваемые вопросы. Выберите один из вариантов ответа на каждый вопрос. При этом не нужно указывать свое имя, Ваши личные данные нигде не прозвучат. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Первая помощь не должна стать последней

Первая помощь не должна стать последней 31.10.2019 Министерство здравоохранения провело исследования, связанные с оказанием первой помощи пострадавшим и пришло к выводу, что в настоящее время такая помощь оказывается только в 2% случаев. Хотя, от её своевременности во многих ситуациях зависит не только здоровье, но и жизнь пострадавших людей. Статистические данные, собранные министерством, дали информацию к размышлению и дальнейшим действиям. Цифры говорят сами за себя: в прошлом году 12 тысяч человек (25%), пострадавших в ДТП и умерших до приезда скорой помощи, теоретически могли бы выжить, если своевременно были бы применены неотложные меры в рамках первой помощи.
Такая же печальная статистика есть и у Росавиации. За девять месяцев текущего года в связи с резким ухудшением состояния здоровья кого-то из пассажиров сделано 159 незапланированных посадок. В19-ти случаях смерть пассажира наступала еще в воздухе.
Специалисты, занимающиеся вопросами первой помощи, напоминают, что её не надо путать с медицинской помощью. Медицинская помощь оказывается медорганизациями в соответствии с порядком и на основе стандартов, а первая помощь – физическими лицами, согласно перечню мероприятий.

Возврат к списку